Найти, сравнить и купить авиабилет

Wizzair заменяет ручную кладь на багаж

Европейский лоукостер готов пойти на встречу при оплате ручной клади. Wizzair вводит дополнительную возможность перебронирования ручной клади большого размера на багаж, если пассажир не смог заранее предусмотреть количество перевозимых вещей.

Нужно напомнить, что венгерская компания единственная в Европе требует оплаты за габаритную ручную кладь. Для тех, кто бронирует билеты заранее и в количестве мест и размерах ручной клади не уверен, подключена услуга перебронирования.

К примеру, предварительная оплата за сумку размерами 42х32х25см составит до €30. Кладь меньшего размера провозится бесплатно, как в других авиакомпаниях. Если перед вылетом пассажир понимает, что в указанные размеры не вписывается, может отказаться от ручной клади в принципе и сдать в багаж чемодан. При этом деньги, уплаченные за ручную кладь не пропадают а переводятся в счет оплаты багажа. Придется только доплатить на месте разницу, что составит примерно €10-15.

За счет нововведения пассажиры получают большую свободу с определением количества вещей и гарантировано сохранят оплаченную за кладь сумму. Однако провести обратный маневр и отказавшись от багажа перевести деньги в счет уплаты за ручную кладь невозможно.

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото