Найти, сравнить и купить авиабилет

ЕASA разрешит использование гаджетов при взлете

В конце месяца EASA (агентство авиабезопасности Европы) официально позволит пользоваться гаджетами на протяжении  рейса вплоть до взлета, выруливания и посадки. В данном направлении разработки идут давно  и сохраняют актуальность, ведь разнообразие персональных устройств у пассажиров растет, а люди не готовы расстаться с ними даже в полете.

Учитывая ситуацию EASA поставила задачу сделать использование iРod, смартфонов,  MP3-плееров или планшетов безопасными для бортовых систем. Единственным условием станет включение на устройствах «авиарежима». Однако нововведение не распространится на ноутбуки, при посадке или взлете ими запрещено пользоваться по-прежнему.

Как признаются в агентстве, это ощутимый шаг навстречу пассажирам, так как предоставит большую свободу в перелетах, особенно дальнемагистральных. Сейчас жет на большинстве европейских лайнеров разрешается включать собственные электронные устройства, но только после взлета.

В будущем подобное нововведение  снизит необходимость в бортовых развлекательных системах и затраты на их обслуживание. А пассажиры в свою очередь смогут оставаться в онлайне непрерывно.
x

Оставьте отзыв:

Добавить фото