Найти, сравнить и купить авиабилет

Неудачный опыт Трансаэро с бюджетными билетами easyJet

Как результат код-шерингового соглашения на сайте Трансаэро появились билеты easyJet на сообщения Москва – Лондон. Однако хорошую и выгодную для пассажиров идею оказалось не просто воплотить. Организация работы сервиса непродуманна в целом, а попытки оформления билета от британского лоукостера безуспешны. 

Трудности начинаются с первого этапа, когда клиент запрашивает рейс на Лондон Хитроу. Вместо четкого ответа выпадает список всех лондонских сообщений easyJet в Гатвик в том числе.

Кроме того, затруднительно отличить рейсы Трансаэро от сторонних компаний, так как специальная маркировка не предусмотрена. Разве только опытный путешественник заметит, что перелеты российской компании включают 3-значный код, а в номерах easyJet используется 4 цифры.

Затруднения вызывают и противоречивые сообщения на странице, одно из которых предупреждает о дополнительных сборах на ручную кладь, а второе указывает на 20кг бесплатного багажа.

Но главный недостаток нововведения – ценовая политика, согласно которой Трансаэро делает индивидуальную наценку на билеты, причем в диапазоне 900-1600 рублей. Так что, дешевле и понятней заказать билет на сайте easyJet и не связываться с российским перевозчиком.

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото