Найти, сравнить и купить авиабилет

Перронные виды нового Пулково

Сегодняшнее открытие нового Пулково - отличная новость для любителей авиации. Теперь снимать самолеты из терминала стало гораздо удобнее (вид из панорамных окон на перроны и взлетную полосу замечательный и, что немаловажно, любоваться им не мешают старые прокуренные жалюзи).

Строго говоря, сейчас приличных точек для съемки самолетов в обновленном Пулково три, и все они находятся в международном "аппендиксе". Первая - с видом на перрон бывшего Пулково-1. Здесь удалось поймать редкого гостя - А-310 авиакомпании SATA с Азорских островов.

Аэрофлот пригнал из Москвы свой новый Боинг-737 (фото сделано из длинного коридора в зоне прилета).

Трансаэро тоже летает в Москву на 737.

Компанию Боингов разбавил своим присутствием полетовский Ан-148 с логотипом хоккейного клуба ЦСКА. Рейс он выполнял обычный, а не хоккейный (в зоне вылета фотографировать самолеты мешают телетрапы).

Вторая точка - второй перрон Пулково-1. Точка неплохая, но самолеты загораживают друг друга.

Удивило присутствие вертолета Bell-206 на самолетной стоянке.

Самая интересная точка - в торце аппендикса. Отсюда видно рулежку и взлетно-посадочную полосу (в хорошую погоду снять взлеты и посадки вполне реально). Здесь мне удалось щелкнуть бизнес-джет Бомбардье-700.

Зачастивший к нам ATR-72 авиакомпании FlyBE, выполняющей рейсы под флагом Финнэйра.

И частого, но всегда желанного гостя Пулково - Ан-26 Псковавиа. Кстати, на Ан-24 этой же авиакомпании за смешные деньги можно прокатиться в Вологду или Псков. расписание Вологда аэропорт


x

Оставьте отзыв:

Добавить фото

Блок на странице статьи для тега "аэпрорты"