Найти, сравнить и купить авиабилет

"Барс Аэро" вырастет за счет "Татарстана"

Авиакомпания «АК Барс Аэро» пополнит парк Аэробусами А319 «Татарстана». Помимо этого, в его владение перейдут самолет Grand Caravan, 15 Cessna 208B и 2 реактивных ТУ-154. Решение о слиянии двух татарских авиакомпаний вполне оправдано и позволит в полном объеме сохранить маршрутную сеть компании «Татарстан».

После крушения Боинга 737 в ноябре региональная компания оказалась в центре внимания Росавиации. По ходу разбирательств обнаружены недопустимые технические несоответствия. После месяца работы комиссии представители  Росавиации объявили о решении ликвидировать сертификат эксплуатанта компании «Татарстан».
Решение прокомментировал Михаил Бабич, как полпред президента Приволжского округа, сообщивший о передаче парка «Татарстана». Более того, компания-приемник получит маршрутную сеть и функции межрегионального оператора с сохранением федеральных и региональных субсидий.
Как следствие, 31 декабря «Татарстан», авиакомпания, созданная в 1999 году на базе авиаотрядов Казани и Бегишево, прекратит существование. А многопрофильный холдинг Ак Барс Аэро, базирующийся в Бугульме, пополнит авиапарк и приобретет два дополнительных хаба.

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото