Найти, сравнить и купить авиабилет

ЕasyJet призывает поддержать сирийских детей

Российские пассажиры ЕasyJet имеют возможность поддержать благотворительную компанию для сирийских детей. Совместно с UNICEF лоукостер запускает акцию «Сдача на добрые дела», в которой клиенты перевозчика могут пожертвовать оставшиеся от перелета мелкие купюры и помочь маленьким жертвам военного конфликта пережить зиму. Сделать это может каждый пассажир московского рейса до Лондона или Манчестера.

В частности направление Манчестер – Москва пока не пользуется огромной популярностью, в связи с чем частота перелетов EasyJet на этой линии снижается. До сих пор сохранялся график 3-4 вылета еженедельно, однако к следующему лету количество рейсов ограничат двумя.
Сообщение с Манчестером лоукостер открыл в прошлом марте с первоначальной 4-разовой частотой. Учитывая низкую наполняемость, перевозчик сократил часть вылетов по понедельникам и снизил общую регулярность до 3 в неделю. Нужно заметить, ЕasyJet регулярно снижает стоимость этих перелетов до €30-40, чтобы заполнить самолет.
В пресс-службе перевозчика заверяют, что подобная практика проводится постоянно - компания пересматривает маршрутную сеть и периодически снижает частоту невостребованных рейсов. Освободившиеся лайнеры тут же перенаправляются на загруженные линии вроде Афин и Солоник.
В марте, вероятно, ожидается небольшой всплеск относительно спроса на Манчестер, поэтому кратковременно ЕasyJet восстановит 4-разовое сообщение. Такое оживление сохранится до 12 мая, после чего частота снова снизится до 2-х вылетов. Вплоть до 14 сентября попасть в Манчестер можно каждый четверг или воскресенье. Билеты на более поздние даты пока недоступны.
Клиентам авиалиний, регулярно использующим данное направление, беспокоиться о закрытии маршрута не стоит. Подобная ситуация с бронированием на октябрь наблюдается и на популярном сообщении Лондон – Москва. Билеты на оба маршрута можно ожидать в ближайшие недели.

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото