Найти, сравнить и купить авиабилет

Россия упрощает транзитные таможенные операции

Правительство России идет на уступки относительно таможенных процедур ради развития транзитного потенциала. В рамках данной стратегии во 2 и 3 чтениях одобрены поправки к «таможенному регулированию в РФ». Их задача - упростить таможенные процедуры как для пассажиров? так и для грузов.

Постановление оставляет за властями право введения упрощенного порядка на таможне в оговоренных ситуациях. Собственно, речь идет о багаже или грузах, которые были приняты авиаперевозчиком вне Таможенного союза и направляются в Россию, но делают промежуточные пересадки в одном из российских хабов.
За уполномоченными органами сохранено право определять применение упрощенного порядка в соответствии с условиями транзита, а также регламентировать технические особенности пунктов прибытия-убытия.
О значимости  данной поправки в развитии транзитных преимуществ сообщается в пояснительной записке к постановлению. После эффективного внедрения ряда мер, Россия создаст международные хабы, пересадки в которых станут удобными для туристов. Нововведение будет действительным через месяц после публикации и, как результат, упростит процедуру трансферного перемещения самих людей и их багажа.
Кроме того, 24 декабря состоится очередное заседание правления Таможенного союза, на котором ожидают прибытия представителей Украины, Казахстана и Белоруссии. В планах мероприятия - меры по развитию интеграционного взаимодействия между этими странами и включение в договоренность новых стран-участников. По итогам встречи будут подписаны документы, регламентирующие дальнейшую единую таможенную политику.

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото