Найти, сравнить и купить авиабилет

Пять советов, как не потерять багаж

Потерянный багаж способен испортить самый тщательно спланированный отпуск - часы ожиданий у транспортерной ленты, выяснение отношений с персоналом и отнюдь не праздничное настроение. Безусловно, предусмотреть все нюансы не может никто, но снизить вероятность подобного сценария помогут несколько простых советов.
1.    Выбирайте броский чемодан. Стандартные черные и серые сумки в багажном отделении сливаются в общую темную массу, среди которой крайне сложно быстро найти ваш багаж. Однако чемодан яркого цвета или необычного дизайна заметен издалека, а значит, шансы потерять его существенно снижаются. Поможет даже разноцветная лента или заметные наклейки.
2.    Упаковывайте багаж в терминале. На оперативности выдачи чемодана в аэропорту прибытия данный факт не скажется, но упаковка по всем правилам защитит от повреждений.
3.    Не набивайте сумку до отказа. Пластиковые чемоданы могут не выдержать жесткой работы грузчиков и лопнуть при разгрузке, в итоге вы рискуете растерять по пути часть содержимого.
4.    Проверяйте багажные бирки. К ручке чемодана должна быть прикреплена багажная бирка на текущий рейс. Если на сумке остались бирки от предыдущих путешествий, их лучше надежно спрятать. В противном случае багаж улетит по «старому адресу». Советуют также положить внутрь чемодана листок с контактной информацией и номером рейса.
5.    Откажитесь от коротких пересадок. Согласно статистике, именно из-за спешки при пересадке чаще всего багаж отправляется не туда. Оставьте достаточно времени для стыковки, что избавит вас от ненужного стресса и снизит риск потерять чемодан.
Несмотря на все предосторожности, неприятности с багажом все-таки случаются. Не паникуйте зря, ведь всего в 3-5% случаев сумки теряются безвозвратно. Однако и откладывать обращение с заявлением тоже не стоит.


x

Оставьте отзыв:

Добавить фото