Найти, сравнить и купить авиабилет

Олимпиада принесет авиакомпаниям полмиллиарда

По предварительным расчетам российские авиакомпании заработают на «олимпийских» рейсах в Сочи почти 600 млн.рублей, несмотря на ограничение цен. Без государственного регулирования доходы авиаперевозчиков были бы вдвое больше, так как «заморозка» в некоторых регионах снизила тарифы в несколько раз. К примеру, перелет в Сочи из Владивостока до введения ограничений составляла больше 77 тыс. рублей, а сейчас удерживается на уровне 24 тыс. рублей.
С 1 января Аэрофлот объявил о собственном фиксировании тарифов, которое позволяет приобрести билеты Москва – Сочи за 5 тыс. рублей в эконом классе. На сайте перевозчика в разделе бронирования еще доступны несколько сотен билетов по этой цене на прямые перелеты.
При этом дочерняя компания Аэрофлота предлагает рейсы с пересадками по 12-15 тыс. рублей. Российский флагман, как и большинство авиакомпаний, компенсируют потери за счет повышения частоты «олимпийских» рейсов. Вместо привычных 5 ежедневно будет выполняться 9-16 перелетов.
По тому же пути идет S7, повышая частоту с 4 до 7 вылетов каждый день. При этом средняя стоимость билета на сочинском маршруте составляет до 17 тыс. рублей. В свою очередь ВИМ-Авиа увеличила количество сообщений на период Олимпиады в пять раз.

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото