Найти, сравнить и купить авиабилет

Бизнес-рейсы принесут Сочи 42 миллиона

VIP-сервис в аэропорту Сочи принесет за время Олимпиады прибыль в 42 млн. долларов, что превышает половину обычной годовой выручки. На данный момент зарегистрировано 650 заявок на перелет самолетами бизнес-класса, обслуживание каждого из которых обходится в $64 тыс.
Предварительные расчеты озвучены с учетом заморозки тарифов на «олимпийский период». В стоимость VIP-сервиса включен весь спектр клиентского обслуживания, а также стоянка, заправка и очистка самолета. Пик продаж приходится на начало и закрытие Игр.
Эксперты в деловой авиации убеждены, что 650 рейсов - далеко не предельная цифра при обслуживании Олимпиады. В качестве примера приводят конференцию в Давосе, где делегаты воспользовались услугами 1,5 тысяч самолетов бизнес-класса.
Наиболее востребованными называют Bombardier Challenger 300. Салон этих комфортабельных самолетов вмещает до 9 пассажиров и предлагает максимум комфорта в перелете. Сутки обслуживания такого Bombardier обходится около $3,5 тыс.
 Еще два месяца назад заявок на бизнес-рейсы было значительно больше. Однако зарубежные операторы вынуждены сокращать количество подобных олимпийских рейсов, так как аэропорт Сочи находится на пределе технических возможностей.

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото

Блок на странице статьи для тега "аэпрорты"