Найти, сравнить и купить авиабилет

Utair приостанавливает рейсы в Коми

В феврале ЮТэйр-Экспресс была вынуждена временно отказаться от обслуживания внутренних перелетов Коми после введения новых ограничений Минтранса республики. Изменения коснутся и недавно возобновившего работу аэропорта Инты расписание Инта аэропорт. Принято постановление об ограничении пассажировместимости на региональных рейсах, что вынуждает авиакомпанию вывести из обслуживания Коми все самолеты Ан-24.
Согласно объявленным условиям, на внутренних сообщениях могут использоваться исключительно суда до 22 кресел. Ан-24, составляющие парк Utair, рассчитаны на 48 пассажиров, а потому не применимы на региональных линиях республики.
Права на пассажироперевозки переходят к «Комиавиатранс», флот которой состоит преимущественно из L-410 на 19 кресел. В состав ОАО входят аэропорты Сыктывкара, Инты, Воркуты, Усинска,  Усть-Цильмы, Печоры и Ухты.
ЮТэйр поддерживает конструктивный диалог с Минтрансом и пока не планирует юридических действий. Авиакомпания благодарит своих клиентов за доверие и приносит извинения за неудобства.

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото