Найти, сравнить и купить авиабилет

Российские авиакомпании опасаются украинского неба

Экономическая и политическая неопределенность в Украине повлекла ответные меры со стороны авиаперевозчиков России. Крупные компании приняли решение ограничить агентские продажи билетов в этой стране. К примеру, Аэрофлот ввел на украинские маршруты дополнительный сбор, а S7 сохранила продажи исключительно на полеты в Киев, Симферополь и Одессу. Подобные меры предприняла и ЮТэйр.
Российские авиакомпании минимизируют риски и снижают потери для российских агентских сетей. В первую очередь, перевозчики страхуют себя от убытков в связи с падением гривны. Хотя эксперты опасаются и более серьезных последствий для украинской банковской системы.
С началом беспорядков и сами пассажиры воздерживаются от полетов в Украину. РБК сообщает о 10% снижении пассажиропотока и значительном количестве возврата билетов. Аэрофлот объявил о возможности «вынужденного» возврата билетов, оформленных  в период 22 февраля – 30 марта, без удержания комиссии. Трансаэро сообщает о 18% снижении пассажиропотока на рейсах Москва – Киев, хотя рейсы в Донецк, Днепропетровск и Одессу сохраняют прежнюю наполняемость.
x

Оставьте отзыв:

Добавить фото