Найти, сравнить и купить авиабилет

Red Wings использует Крым для «реинкарнации»

Напряженная политическая обстановка на полуострове побуждает крупных авиаперевозчиков приостановить сообщения с Крымом и Украиной. Однако для Red Wings эта опустевшая ниша может стать отличной возможностью вернуться на рынок. Авиакомпания готовится взять на себя транспортное обеспечение Крыма и расширить маршрутную сеть за счет Ту-204, доставшихся в наследство от Владивосток-Авиа.
Учитывая неопределенный статус Крыма, IATA не приняла окончательное решение относительно аэропорта Симферополь. В случае введения санкций ЕС и США, авиакомпании, обслуживающие полуостров, могут лишиться международных маршрутов. Таким образом, использование Red Wings остается одним из лучших альтернатив. Перевозчик сможет сохранить достаточное количество авиарейсов и не пострадает при неблагоприятном для России сценарии.
Если программу полетов Red Wings утвердят, в выигрыше окажутся и ульяновские авиастроители. До сих пор Ту-204 не пользовался спросом и даже Владивосток-Авиа, взявший эти машины в лизинг, отказался от их использования. Необходимость внедрения Ту-204-300 для обслуживания Крыма вдохнет жизнь в этот проект.
x

Оставьте отзыв:

Добавить фото