Найти, сравнить и купить авиабилет

Москва-Хельсинки с S7

Авиакомпания S7 три недели назад открыла новое направление Москва-Хельсинки. С 26 апреля ежедневно из Домодедово на Аэробусе А319 рейс в столицу Финляндии выполняется в 11 утра, обратный на Москву в 12:45. Узкий круг российских журналисток прибыл сегодня с визитом в сей прекрасный город. Как обычно, несколько картинок из перелета.

Рулим мимо стоянок в Домодедово.

Впервые вижу, как Джамбо режут. Старичок свое отслужил, а "Трансаэро" ждет на его замену А380 в следующем году.
АВС и Ил-62 СЛО.

Вимовский Эйрбас, полученный то ли в марте, то ли в апреле.

 Речушка,которую мы все время проезжаем по пути в аэропорт.

Села на 5F, чтобы подснять аэропорт сверху, а его и видно практически не было. Зато Аэродром в Раменском, он же Жуковский почти как на ладони.

Чкаловский опять же.

И когда прозвучал сигнал, разрешающий вставать с места, я переметнулась к противоположному иллюминатору и успела увидеть строящийся стадион Спартак на Тушинском аэродроме.

Сыр в лаваше, чай, вода, чоко-пай, сплошная облачность над Россией, которая закончилась над Финским заливом. Не забываем делать смешные селфи для конкурса S7.

Подлетаем к пункту назначения.

Соус "Тысяча островов" не здесь ли придумали?

Первым делом в глаза бросается ухоженность местности - домов, дорог, а ведь ландшафт такой же, как в России - смешанные леса.

Садимся. Полосу, похоже, обновляют. Нацпер на повороте встречает.

Аэропорт оказался удивительно пустынным. Впрочем, на нашем рейсе тоже не было аншлага и если бы маршрут был подлиннее, можно было бы спокойно выспаться.

Вся навигация в хельсинском аэропорту дублируется на русском. Кофе в Старбаксе при аэропорте 5 евро, вода 80 центов, при этом за пустую пластиковую бутылку вернут 20. Почти везде ловится вай-фай.

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото