Найти, сравнить и купить авиабилет

SSJ-100 поддержал дальневосточных леопардов

29 декабря самолет Аэрофлота Sukhoi Superjet 100 с логотипом АНО "Дальневосточные леопарды" выполнил первый рейс по маршруту Москва-Самара.

В декабре авиакомпания нанесла на борт одного из воздушных судов SSJ-100 символику АНО "Дальневосточные леопарды", выразив тем самым свою поддержку деятельности по сохранению и восстановлению популяции редчайшего подвида семейства кошачьих.

На борту "леопардовых" рейсов будут доступны буклеты-фотоальбомы, посвященные этой уникальной кошке, а юные пассажиры получат эко-рюкзаки с тематической книжкой-раскраской, набором цветных карандашей и картой национального парка "Земля леопарда".

Фотографии ВС с логотипом "Дальневосточных леопардов" вы найдете в официальных аккаунтах Аэрофлота в социальных сетях, фотобанке на сайте компании, а также на сайтах leopard-center.comи leopard-land.ru.

Автономная некоммерческая организация "Дальневосточные леопарды" была создана в 2011 году для координации и поддержки всех видов деятельности, направленных на сохранение дальневосточного леопарда. Председателем наблюдательного совета является Руководитель Администрации Президента Российской Федерации С.Б.Иванов.

Дальневосточный леопард - самый редкий представитель крупных кошачьих в мире. В настоящее время этот подвид находится на грани исчезновения, включен в Красную книгу Российской Федерации и красный список Международного союза охраны природы. В мире насчитывается не более 60-ти особей, большая часть которых (около 50) обитает в России.

Источник: Sukhoi Superjet

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото