Найти, сравнить и купить авиабилет

"Ак Барс Аэро" прекращает полеты в целях экономии

Авиакомпания "Ак Барс Аэро" с 12 января прекращает выполнение регулярных рейсов на неопределенный срок из-за роста курса иностранных валют к рублю и падения пассажиропотока. Об этом сообщила пресс-секретарь авиаперевозчика Ильгиза Насибуллина.
 
"Повышение курса валюты привело к осложнениям в обслуживании лизинговых платежей, удорожанию технического обслуживания воздушных судов, повышению стоимости обучения и переподготовки летного состава в зарубежных учебных центрах. На фоне резкого спада пассажиропотока, выполнение рейсов становится нерентабельным", - сказала Насибуллина. По ее словам, руководство компании приняло решение о прекращении полетов, чтобы не генерировать убытки.
 
"Речи о банкротстве авиакомпании пока не идет, необходима пауза, чтобы выработать стратегию действий в создавшихся условиях", - отметила пресс-секретарь. Несмотря на прекращение полетов, деятельность авиационно-технических баз в аэропортах Казань, Бегишево и Бугульма, продолжится в штатном режиме.
 
Кроме того, "Ак Барс Аэро" проводит оптимизацию парка самолетов - часть воздушных судов Cessna Grand Caravan и Bombardier CRJ-200 будут переданы партнерам в других регионах.

Источник: http://www.aex.ru/

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото