Найти, сравнить и купить авиабилет

Duty free российских аэропортов вошли в ТОП-100

Магазины беспошлинной торговли Duty free аэропортов "Шереметьево", "Домодедово" и "Пулково" вошли по объемам продаж в 100 крупнейших мировых провайдеров беспошлинной торговли, сообщила на выставке по развитию инфраструктуры гражданской авиации и аэропортов исполнительный директор Евразийской ассоциации беспошлинной торговли Фатима Дзоблаева.

При этом "Шереметьево" занял 32 место в рейтинге, "Домодедово" оказался на 37 позиции, а "Пулково" — на 41 строчке. По словам Дзоблаевой, три аэропорта на данный момент продают порядка 50% всей беспошлинной продукции на территории России. "Других аэропортов России в мировом рейтинге нет", — отметила она.

Дзоблаева отметила, что на данный момент в России проходит обсуждение организации магазинов беспошлинной торговли по прибытии. Такие магазины уже открыты в 60 странах мира. Крупнейшие из них находятся в Лондоне, Сиднее, Гонконге, Цюрихе и других городах. По ее словам, открытие подобные магазинов никак не повлияет на норму ввозимого подакцизного товара, так как в данном случае удобство может составлять лишь место покупки товара — до перелета либо после него.

Также, по словам Дзоблаевой, Ассоциация беспошлинной торговли включена в процесс открытия магазина беспошлинной торговли в поезде "Аллегро", соединяющего Выборг с городами Финляндии.

Кроме того, ведутся переговоры об открытии магазинов беспошлинной торговли на железнодорожных вокзалах. На сегодняшний день в России работает лишь два подобных магазина — в Забайкальске и на Выборгском вокзале Санкт-Петербурга.

Источник: http://jets.ru/

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото

Блок на странице статьи для тега "аэпрорты"