Найти, сравнить и купить авиабилет

У Крыма появится собственная авиакомпания

Как сообщил замдиректора Дирекции программ гражданской авиации ОАК Сергей Турик, парк самолетов будущего крымского авиаперевозчика будет состоять из 6 машин, причем это будут самолеты отечественного производства - "Sukhoi Superjet 100". Штат пилотов составит 40 человек.

По расчетам ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК), для реализации этого проекта необходимо 1,45 млрд рублей, на положительную рентабельность проект выйдет не ранее, чем через 3 года. Подготовительный инвестиционный период составит 8 месяцев.

Планируется, что рейсы авиакомпании будут осуществляться по 14 направлениям, затем их общее количество увеличится до 36. По подсчетам, количество перевезенных пассажиров в 2016 году составит 490 тыс. человек. При этом минимальная частота полетов в низкий сезон составит 5 раз в месяц в каждом направлении.

По мнению топ-менеджера ОАК, создание в Крыму авиакомпании позволит республике расширить авиасвязи Крыма с другими субъектами РФ, а также с городами ближнего и дальнего зарубежья. С ним согласен и Сергей Аксенов, который считает, что создание собственной авиакомпании позволит увеличить туристический и деловой пассажиропоток в Крым.

Отметим, что по данным Минкурортов Крыма, сегодня порядка половины туристов прибывает в Крым воздушным путем. По крайней мере, в этом году, по данным ведомства, около 52% туристов прибудут в Крым именно самолетом, еще 45% воспользуется паромной переправой. Остальные туристы приедут на отдых поездом.

В текущем сезоне авиасообщение свяжет полуостров с 45-ю российскими городами. Из них 15 - города, ранее не имевшие прямых рейсов в Крым, например, Владивосток, Хабаровск, Красноярск, Иркутск. Одна только группа "Аэрофлот" будет выполнять в Симферополь 190 рейсов в неделю.

В общей сложности аэропорт "Симферополь" планирует обслужить более 3 млн пассажиров. Всего в 2015 году Крым ожидает порядка 4,3 млн туристов.

Источник: http://www.aviaport.ru/

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото