Найти, сравнить и купить авиабилет

Хитроу против старых "грязных" самолетов

Крупнейший лондонский аэропорт заявил о намерении на треть снизить портовые сборы за обслуживание авиакомпаний, выполняющих местные авиарейсы. Неизбежную потерю прибыли Хитроу намерен восполнить за счет ужесточения условий для авиакомпаний, летающих на устаревших самолетах, которые являются причиной повышенного уровня шума и загрязнения атмосферы в прилегающих районах.

Конечной целью данного нововведения, по заявлению пресс-службы транспортного узла, является стимулирование перевозчиков к переходу на современные, соответствующие экологическим стандартам машины, если они хотят и впредь пользоваться услугами и возможностями Хитроу.

Говоря о снижении портовых сборов, пресс-служба определяет размер дисконта в 10 фунтов, тогда как в среднем на местных авиалиниях портовый сбор равняется 29.59 фунтам с пассажира.

Фактически объем внутренних пассажирских авиаперевозок через Хитроу сейчас невелик и составляет всего семь маршрутов, тогда как, к примеру, в 1990-м году таких маршрутов было восемнадцать. В случае победы в конкурсе на строительство дополнительной взлетно-посадочной полосы аэропорт обещает вернуть в расписание часть местных рейсов.

Сбор за обслуживание «грязных» самолетов существенно вырастет за счет удвоения тарифа на выхлоп оксида азота. Плата за приземление самых шумных моделей самолетов утроится и составит 9 000 фунтов за борт, однако в эту категорию попадает не более 1% из обслуживаемых рейсов.

Источник: http://jets.ru/

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото

Блок на странице статьи для тега "аэпрорты"