Найти, сравнить и купить авиабилет

Терминалы Шереметьево соединит подземная система доставки

Терминалы московского аэропорта Шереметьево соединят подземной системой доставки пассажиров и багажа. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор аэропорта Михаил Василенко. По его словам, подвижной состав будет курсировать между северным (терминалы "В" и "С") и южным (терминалы "D", "Е" и "F") комплексами.

"Для того, чтобы соединить северный и южный комплекс, построят два тоннеля, в одном из которых будет расположен подвижной состав, а в другом - скоростная багажная система", - пояснил Василенко. Он уточнил, что бюджет строительства составит порядка $330 млн. Согласно проекту время доставки пассажиров между северным и южным терминальными комплексами не должно превышать 50 минут, а срок доставки багажа - не более получаса.

Василенко также напомнил, что на месте подлежащего сносу терминала "В" (бывший "Шереметьево-1") будет построен новый современный терминал общей площадью около 100 тыс/ кв метров. Открыть его планируют к концу 2017 года. "Новый комплекс будет иметь 19 телескопических трапов, треть его площадей отдадут под коммерческое обслуживание". Индикативный бюджет для строительства терминала составит около $300 млн.

Источник: http://jets.ru/

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото

Блок на странице статьи для тега "аэпрорты"