Найти, сравнить и купить авиабилет

В NASA провели испытания упругого крыла

NASA успешно завершило серию летных испытаний новой технологии самолетного крыла изменяемой конфигурации. "За минувшие полгода исследователи NASA совместно с летным испытательным центром ВВС США имени Армстронга в Эдвардс (Калифорния) и компанией FlexSys осуществили 22 полета самолета с пластичной и упругой задней кромкой крыла (ACTE), дающей существенные преимущества в сравнении сo стандартными закрылками, используемыми на действующих самолетах", - сообщило NASA.
 
В NASA уверены, что новая разработка в будущем позволит экономить миллионы долларов благодаря сокращению расхода топлива, снизить вес корпуса крыла самолетов и сократить уровень шума лайнеров при взлете и посадке.
 
Технология ACTE, которая в будущем может быть использована как для модернизации ныне используемых самолетов, так и при создании новых моделей, позволит снизить вес конструкции крыла и повысить эргономичность лайнеров, сделать их более безопасными для окружающей среды, полагают в управлении.
 
"Эти полеты завершают занявший 17 лет период развития технологии, которая сегодня готова значительно повысить эффективность как ВВС, так и коммерческой авиации", - отметил в связи с завершением испытаний руководитель испытательного центра Пит Флик.
 
Разработку упругого крыла осуществляют частная компания FlexSys Inc. и летный испытательным центром ВВС имени Армстронга в рамках проекта NASA "Экологически безопасная авиация" (Environmentally Responsible Aviation Project).

Источник: http://www.aex.ru/

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото