Найти, сравнить и купить авиабилет

В Нижнекамск с Red Wings

Одним из основным достижений авиакомпании «Ред Вингс» в 2015 году стало увеличение парка самолетов за счет введения в строй SSJ-100. Буквально вчера уже 4-ый самолёт этого типа совершил свой первый пассажирский рейс в аэропорт Нижнекамска "Бегишево". Этими рейсами авиакомпания начинает программу развития регулярных авиаперевозок по городам России. Немного подробнее об этом направлении и о новой для меня авиакомпанией сегодня и поговорим...

Лететь нам всего час с небольшим. На Суперджете лечу впервые, поэтому интересно всё. Прислушиваюсь, присматриваюсь, изучаю салон...
Самолёт быстро и легко набирает высоту и правым поворотом ложится на курс. Меняется звук двигателей - мы на эшелоне, гаснет табло " пристегнуть ремни ".

Посмотрим, что у нас со свободным местом между креслами в экономическом классе. Заметно больше, чем в А320, где, в зависимости от компоновки конечно, мне с моим 1,8м. приходится иногда сидеть и полубоком.

А тем временем командир рассказал пассажирам, что полёт проходит на высоте 8 тысяч метров, температура за бортом -40, облаков почти нет и по пути следования мы можем увидеть Нижний Новгород и Казань, после чего сразу приступим к снижению. Девушки предложили холодные и горячие напитки и сэндвичи.

Борт - 89008.   Вариант компоновки рассчитан на 85 мест в экономическом классе и 8 в бизнесе.Только успели закончить с ужином, как вновь загорелось табло и экипаж приступил к снижению. Под крылом раскинулись удивительные камские просторы, залитые тёплыми солнечными лучами заходящего солнца.

Строительство аэропорта "Бегишево" началось по заказу Нижнекамского нефтекомбината в 1970 году. С 1972 года уже осуществлялись регулярные полеты в Казань на самолетах ИЛ-14, АН-24, АН-2. С 1980 - рейсы на Л-410 в Горький и Кострому. На сегодняшний день международный аэропорт «БЕГИШЕВО» представляет собой крупное авиатранспортное предприятие Северо-Восточного экономического региона РТ, являющееся важнейшим транспортным узлом региона Закамье. Расположен в Тукаевском районе на левом берегу реки Кама в ее нижнем течении в 21 км от Нижнекамска и в 24 км от Набережных Челнов.

Мягко коснувшись бетонки самолёт побежал по ВПП аэропорта.

Командир сообщил пассажирам, что сейчас самолёт будет проходить водяную арку, которую они смогут увидеть в свои иллюминаторы. Суперджет встречают со всеми почестями - водой и радугой.

После душа попадаем под фото и видео атаку - на перроне нас поджидает отдельная группа встречающих из представителей местных СМИ и фотографов.

Бортпроводники, вместе с командиром, провожают пассажиров, которые прямо на трапе попадают под "обстрел" фотокамер.

В здании терминала тоже подготовлена встреча с небольшим фуршетом, живой музыкой и розыгрышем билетов на рейс в Москву.

В руках этой маленькой девчушки счастливый номера для пассажиров - всё по-честному, глаза закрыты!))

Победители получают подарочные сертификаты на рейс авиакомпании Red Wings.

Вот так - только прилетел и сразу получил билет в Москву )

Час в терминале пролетает незаметно и вновь в автобусе по перрону возвращаемся на борт нашего SSJ-100, ловя на ходу убегающее солнце.

Спасибо Бегишево и, надеюсь, до новых встреч!

Экипаж давно в кабине, выполняет предполётные процедуры. Самолёт подготовлен в вылету и ждёт начала посадки.

Я не знаю, можно ли вообще чем-либо отвлечь бортпроводников от предполётной демонстрации, в любом случае наши камеры они не замечают)

Прощаемся теперь уже с практически ночным Нижнекамском и берём курс на Москву в Домодедово

Третий разворот и через несколько минут мы прибываем в аэропорт базирования.

Пассажиры покинули борт, уходим и мы. Финальный кадр в кабину, где наш экипаж всё ещё трудится на полётными документами.
Это у нас рейс уже окончен, а у них ещё продолжается работа.

К выполнению авиарейсов по маршруту Москва – Нижнекамск авиакомпания «Red Wings» приступила в рамках программы по расширению регулярной маршрутной сети по территории России. Рейсы будут выполняться три раза в неделю: по понедельникам, средам и пятницам. На этом направлении установлен минимальный тариф 4500 руб. (со всеми сборами) в одну сторону. К концу года авиакомпания планирует пополнить свой парк ещё одним SSJ-100.



x

Оставьте отзыв:

Добавить фото