Найти, сравнить и купить авиабилет

Ко Дню амурского тигра

По традиции в последнее воскресенье сентября во Владивостоке отмечают День тигра - хищника, являющегося символом города и всего Приморского края. Инициатором праздника, посвященного амурскому тигру, в 2000 году стал известный писатель-охотовед Владимир Тройнин. В 2001 году Дню тигра был придан статус официального городского праздника. Главной целью праздника является привлечение внимания общественности к проблеме сохранения дикой природы и в том числе амурского тигра.

В этом году к этому событию был приурочен специальный творческий конкурс, проводимый авиакомпанией "Трансаэро" на просторах instagram. По результатам голосования был выбран победитель, которому и выпал шанс на перелёт "Тигром" во Владивосток и посещение этого праздника.

Тем временем список посещённых "Полосатым рейсом"  аэропортов в конце лета пополнился ещё и столицей Армении. Boeing 747 на перроне Звартноца и так событие довольно редкое, ну а в такой эффектной ливрее - тем более. Однако "Тигр" всё же прилетел, и остался в памяти не только у пассажиров этого рейса, но и у всех встречающих и провожающих в аэропорту, да и не только в памяти, а и на камерах мобильных телефонов )

"Тигра" запомнили, а значит часть своей миссии он смог выполнить, что и было задумано.

Перед вылетом из VKO.

Ночные огни араратской долины.

Ночной перрон Звартноца.


На стоянке для "больших".

Экипаж.

Утро в Звартноце

На точку запуска.


На исполнительном.

В движении.

Взлёт.

Полосатый рейс был в Симферополе, Сочи, Родосе, Анталии, Хургаде, Ларнаке, Варне, Ереване и сегодня вылетает во Владивосток...

И в завершении немного о том, ради кого всё это и было задумано:

Амурский тигр (Panthera tigris altaica) — самый северный подвид тигра, наиболее крупного и некогда широко распространенного в Азии представителя семейства Кошачьих (Felidae).
95% всей популяции амурского тигра сосредоточено на Дальнем Востоке в Приморском крае и южной части Хабаровского края.
180 тыс. кв.км. - общая площадь ареала амурского тигра в России в настоящее время.
Наиболее существенным фактором, угрожающим существованию амурского тигра в России, является его прямое уничтожение.
17-28% составляет естественная гибель, в 72-83% случаев — гибель тигров по вине человека, главным образом в результате браконьерства...

«Центр «Амурский тигр»» — это автономная некоммерческая организация по сохранению и изучению амурского тигра, созданная Русским географическим обществом по инициативе Президента РФ в июле 2013 года. Основными задачами центра как раз и является объединение усилий всех заинтересованных лиц для сохранения и увеличения уникальной популяции амурского тигра, выполнение образовательных и просветительских программ для школьников, студентов и широких слоев населения.

Одним из проектов центра совместно с авиакомпанией Трансаэро как раз и стал "Полосатый рейс".

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото