Найти, сравнить и купить авиабилет

Полёт авиакомпанией flydubai - бизнес или эконом?

Flydubai никак не относится к Emirates, как считают некоторые. Авиакомпания имеет все признаки лоукостера: можно исключить некоторые опции из обслуживания на борту и существенно сэкономить. В этот раз я летал flydubai и бизнесом, и экономом и прочувствовал на себе все прелести этой авиакомпании.

Flydubai вылетает из Внуково, и для меня этот аэропорт очень удобен. По Киевскому можно доехать очень быстро, внутри мало народа и нет толкучки.

Туда мы летели бизнес-классом и каждый посадочный талон заботливо упаковали в отдельный конверт. Я просил сложить всё в один, поскольку лечу семьей, но сотрудники запротестовали - такие, мол, правила.

Во Внуково неудобная ситуация с бизнес-залом - он находится не после таможенного контроля, а до него. Причем, на досмотр надо проходить через общую очередь. Это, конечно, существенно нейтрализует все плюсы бизнеса.

Весь авиапарк flydubai - Боинги 737.

Мне очень понравились кресла в бизнес-классе. Я часто летаю бизнесом, но такую форму увидел впервые. Они мне напомнили кресла какой-то итальянской футуристической яхты, самолетам такой внешний вид не свойственен. Тем не менее они удобны, а это главное.

В соседней спинке лежат наушники и водичка.

Есть розетки. Всю дорогу работал за компьютером.

Столики которые вытаскиваются из подлокотника часто недостают до второй ручки и неудобно болтаются. А тут из угла торчит фиксатор, который плотно держит столик во время турбулентности.

В бизнес-классе доступны все опции мультимедийного плеера - фильмы, программы, музыка. Для эконома можно выбрать что-то одно или отказаться от платных вариантов вовсе.

Я выбрал салат Цезарь, хотя в меню было и горячее.

В туалете была обнаружена инструкция по посадке на унитаз

Поскольку это новый Боинг, в нём предусмотрено много световых схем. На посадке самолёта салон становится голубым

После выхода пассажиров бизнеса приглашают в специальный автобус. Рейсы flydubai прилетают в отдельный терминал без посадочных рукавов

Быстро получили багаж и поехали в гостиницу.

Обратно, спустя несколько дней, летали экономом, однако нам удалось просочиться в бизнес-лаундж.

У flydubai свой двухэтажный лаундж, стильное и красивое оформление интерьера.


Закуски:

Для пассажиров бизнеса отдельный выход на посадку.

Летели экономом в первом ряду, места для ног было очень много. Хотя видно, что и на следующих местах довольно просторно.

В экономе можно отказаться от еды или заказать заранее на сайте. Я выбрал котлету по-киевски - она прям так и называется. Плюс мне принесли кучу закусок.

Единственная странность заключалась в следующем: обычно бизнес отделён от эконома шторкой, но у них почему-то используется просто цепочка на магнитах.
x

Оставьте отзыв:

Добавить фото