Найти, сравнить и купить авиабилет

Первый рейс Победы за границу

Российская низкобюджетная авиакомпания "Победа" приступила к выполнению международных рейсов. Первый такой рейс был совершен 19 декабря из московского Внуково в аэропорт Братиславы (Словакия). Полеты на этом направлении будут выполнятся ежедневно.

Последние несколько лет между Братиславой и Москвой не было прямого регулярного авиасообщения. Ранее на этом направлении с российской стороны летали "Аэрофлот" и "ЮТэйр". Как отметил глава компании Андрей Калмыков, первый рейс в Братиславу был выполнен с почти 100% загрузкой.

Кроме столицы Словакии лоукостер предлагает пассажирам возможность добраться из Братиславы до Вены на специальном трансфере автобусом по единому билету Fly&Bus. Расстояние между этими городами составляет 55 км. По словам Калмыкова, билеты по тарифу Fly&Bus приобрели 50% пассажиров первого рейса в Братиславу, но в целом доля путешествующих до столицы Австрии может достигать 70%.

В Словацком управлении по туризму рассчитывают, что новый рейс "Победы" может увеличить поток российских туристов и в саму Словакию. В 2014 г. эту страну посетили почти 60 тыс. россиян, но за девять месяцев этого года спад турпотока составил около 30%, рассказал представитель управления.

Источник: http://www.pobeda.aero/ru/

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото