Найти, сравнить и купить авиабилет

Будущих сотрудников Домодедово учат "звездные" шеф-повара

Московский аэропорт Домодедово выступил организатором серии мастер-классов известных шеф-поваров. Мероприятия прошли с 13 по 15 января 2016 года на базе колледжа «Московия» - партнера аэропорта в рамках программы целевой подготовки кадров Приток, действующей в аэропорту Домодедово.

В течение трех дней всемирно известные шеф-повара делились с будущими сотрудниками «ДОМОДЕДОВО КЭТЕРИНГ» технологиями работы современной кухни. Джей Миллер, австралийский шеф-повар с опытом работы в ресторанах, отмеченных гидом Michelin, провел мастер-класс по холодным закускам. В качестве основного продукта «звездный» шеф выбрал осьминога.

Глен Баллис, шеф-повар с более чем 30-летним опытом работы в ресторанном бизнесе, демонстрировал свое мастерство в приготовлении горячего блюда из форели. Сэбби Кеньон, бренд-шеф ресторанного проекта «Воронеж», в качестве темы мастер-класса остановился на приготовлении десертов.

Московский аэропорт Домодедово уделяет пристальное внимание развитию передовых форм профессиональной ориентации студентов и созданию современных форматов обучения будущих специалистов воздушной гавани. Один из них – линейка деловых игр DME Live, которые получили высокую оценку со стороны руководителей Министерства образования РФ, Министерства образования Московской области и движения WorldSkills Russia.

Другое направление игровых форм обучения появилось у воздушной гавани в 2016 году и получило название DME Challenge. В рамках серии испытаний студенты программы Приток получат уникальные специализированные навыки, требующиеся для работы по авиационным профессиям.

В первом квартале 2016 года состоятся два эксклюзивных практикума, ориентированных на подготовку молодых специалистов для Служб авиационной безопасности и кэйтеринга. Масштабные игровые мероприятия объединят экспертов рынка, профессионалов отрасли и студентов вузов и ссузов-партнеров аэропорта Домодедово.  

Источник: http://www.domodedovo.ru/

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото

Блок на странице статьи для тега "аэпрорты"