Найти, сравнить и купить авиабилет

Домодедово присоединился к движению буккроссинга

В зоне международного прилета Московского аэропорта Домодедово состоялось торжественное открытие первого книжного стеллажа буккроссинга. Всего в терминале планируется разместить четыре стеллажа с книгами. 

Издания доступны как на русском, так и на английском языках. Акцию поддержали издательства «Просвещение», «Росмэн», «Дрофа», а также сотрудники аэропорта, которые поделились с авиапутешественниками любимыми книгами.

 «Есть очень много людей, которые, несмотря на массовое использование электронных гаджетов, предпочитают классическую книгу. Поэтому, следуя «просветительской миссии», мы поддержали проект аэропорта Домодедово по созданию точки буккроссинга», – поделился директор по внешним коммуникациям издательства «Просвещение» Сергей Григоренко.

«Мы внимательно подошли к выбору книг, которые могут быть интересны путешественникам. Это как классическая литература отечественных и зарубежных авторов, так и книги о путешествиях», - сказала начальник отдела рекламы объединённой издательской группы «ДРОФА» - «ВЕНТАНА-ГРАФ» Оксана Грехова.

Отдельное внимание было уделено подборке книг и для юных путешественников. Так, благодаря участию в акции буккроссинга крупнейшего в России детского издательства «РОСМЭН, на стеллаже в аэропорту Домодедово появились детские книги российских авторов.

«Нас привлекла идея того, что книги могут путешествовать вместе с читателями. Мы уверены, что именно такими неординарными и креативными акциями можно увлечь чтением как ребенка, так и взрослого», – поделилась впечатлениями представитель издательства «РОСМЭН» Наталья Бровчук.

Идею буккроссинга поддержали уже во многих аэропортах по всему миру. В настоящее время количество участников в мире превышает 1,5 млн человек, ими зарегистрировано более 13 млн книг. Проследить путь «путешествующей» книги можно по уникальному идентификационному номеру во всемирной базе буккроссинга.

Источник: http://www.domodedovo.ru/

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото

Блок на странице статьи для тега "аэпрорты"