Найти, сравнить и купить авиабилет

Finnair отмечает 60-летие полетов в Россию

Компания Finnair, один из ведущих игроков рынка пассажирских авиаперевозок, отмечает знаковый юбилей: ровно 60 лет назад, в 1956 году, был открыт маршрут Хельсинки-Москва. Благодаря этому беспрецедентному по тем временам событию Finnair стала первой западной авиакомпанией, которая установила регулярное авиасообщение с Советским Союзом.

Для пассажиров, которые 18 февраля 2016 года отправились юбилейным рейсом из Москвы в Финляндию, Finnair провела торжественную регистрацию на рейс, а также устроила праздничное угощение и вручила памятные подарки. Пассажиры, которые в этот же день совершали перелет из Хельсинки в Москву, отметили юбилей в салоне самолета с бокалом шампанского, а пилоты официально поздравили их со знаменательным событием. Авиакомпания также запустила специальную юбилейную акцию – билеты в бизнес-класс можно приобрести за 60% от обычной цены.

Запуск направления Хельсинки – Москва, по которому сегодня выполняется до 4 рейсов ежедневно, стал основой для укрепления советско-финских, а позднее – российско-финских отношений, а также положил начало успеху Finnair в России. В 1964 году открылось направление Хельсинки – Ленинград. В настоящее время беспересадочные перелеты в Хельсинки совершаются из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Самары и Казани.

Сегодня российские пассажиры отправляются самолетами Finnair с удобной пересадкой в Хельсинки по 70 с лишним европейским и 15 азиатским направлениям, а также в Северную Америку и Австралию.

«Россия была и остается приоритетным направлением для Finnair: благодаря усилиям авиакомпании открытие сообщения между СССР и Финляндией произошло в эпоху, когда подобное казалось невозможным. Сегодня, когда границы стали гораздо более открытыми, мы стараемся активно развивать сеть российских направлений и предлагаем нашим российским пассажирам высочайший уровень сервиса и безопасности», – говорит Пекка Ваурамо, президент и генеральный директор Finnair.

Источник: http://www.finnair.com/

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото