Найти, сравнить и купить авиабилет

DME Chef Challenge: самое вкусное мероприятие авиасезона

27 февраля Московский аэропорт Домодедово провел уникальный практикум DME Chef Challenge – поединок в кулинарном мастерстве. Данная игра полностью повторяет полный цикл производственных процессов фабрики бортового питания  «Домодедово Кэтеринг».

В игре соревновались 5 команд-ресторанов, каждая из которых состояла из действующих сотрудников фабрики бортового питания Домодедово и учащихся колледжей-партнеров программы Приток. Мероприятие прошло на уникальной площадке: в настоящем авиационном ангаре. Здесь развернулись кухни ресторанного класса с горячим, холодным и кондитерским цехами, а также были организованы торговые, демонстрационные и бизнес-зоны.

«Для участников соревнований были разработаны оригинальные задания: приготовить блюда по рецептам, продемонстрированным в видеоролике, по фотографиям и названию, а также творческий конкурс на создание блюд из ограниченного числа ингредиентов, -рассказывает начальник производственного отдела «Домодедово Кэтеринг» Ольга Фирсова. – Такие соревнования позволяют не только познакомиться с особенностями авиационного кейтеринга учащимся программы Приток, но и дают возможность нам, действующим сотрудникам фабрики бортового питания, в дальнейшем в работе использовать оригинальные наработки практикума».

Работу команд высоко оценило компетентное жюри, в которое входило два именитых австралийских шеф-повара: Джей Миллер с опытом работы в ресторанах, отмеченных гидом Michelin, недавно возглавил кухню фабрики бортового питания - «Домодедово Кэтеринг» и Глен Баллис – шеф-повар более c чем 30-летним опытом работы в ресторанном бизнесе в разных странах, среди которых Таиланд, Малайзия и Китай.

По итогам состязаний в напряженной борьбе Кубок победителей достался ресторану «Гурмэшеф». Также члены жюри выбрали самых лучших в различных номинациях: шеф-повара команды, мастера пищевого производства, поваров холодного и горячего цехов, кондитера и стюарда. Все победители получили призы и почетные грамоты от организаторов состязаний.

Источник: http://www.domodedovo.ru/

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото

Блок на странице статьи для тега "аэпрорты"