Найти, сравнить и купить авиабилет

Emirates совершила рекордный беспосадочный перелет

Самолет Airbus A380 авиакомпании Emirates Airline находился в воздухе 17 часов 15 минут, выполняя рейс из Дубая в Окленд и покрыв расстояние в 14,2 тыс. км. Этот перелет стал самым длительным и самым дальним за всю историю авиации, перекрыв предыдущее достижение авиакомпании Qantas.

В среду утром в аэропорту Окленда совершил посадку Airbus A380 авиакомпании Emirates Airline, который пробыл в воздухе 17 часов 15 минут. Столько времени ему понадобилось, чтобы покрыть расстояние 14,2 тыс. км, совершая беспосадочный перелет между Дубаем и Оклендом. Оба этих показателя стали новыми рекордами для гражданской авиации.

Предыдущее достижение было установлено не так давно компанией Qantas - произошло это в 2014 году, когда самолет крупнейшего австралийского авиаперевозчика совершил рейс между Сиднеем и Дубаем, покрыв расстояние 13,8 тыс. км.

Правда, нынешнему рекорду по длительности перелета суждено просуществовать совсем недолго: сама же Emirates планирует запустить прямое авиасообщение между Дубаем и Панамой. На то, чтобы совершить такой перелет, самолету авиакомпании потребуется более 17,5 часа. По дальности расстояния этот рейс станет "одним из самых дальних в мире", как заверяет сам перевозчик.

Отметим, что, несмотря на то, что сегодняшний рейс из Дубая в Окленд был выполнен на лайнере Airbus, регулярные рейсы будут обслуживаться самолетами Boeing 777. При этом возможность прямого перелета между двумя городами сократила время путешествия на три часа.

Источник: http://www.emirates.com/english/

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото