Найти, сравнить и купить авиабилет

Терминал-спутник аэропорта Мюнхена - новые стандарты путешествий

26 апреля 2016 года начнется новая глава в истории аэропорта Мюнхена - будет открыт спутник Терминала 2. Он станет первым в Германии внутренним терминалом, расположенным непосредственно на летном поле. Новое здание обеспечит аэропорт Мюнхена 27 дополнительными телетрапами, предоставляющими прямой доступ на борт воздушного судна.

Новый терминал-спутник, который будет эксклюзивно использоваться авиакомпанией Lufthansa и ее партнерами по Star Alliance, позволит обслуживать дополнительно 11 миллионов пассажиров в год, увеличив таким образом общую пропускную способность Терминала 2 до 36 миллионов человек в год.

Один из самых передовых пассажирских терминалов в мире предложит путешественникам новый уровень комфорта в просторном конкорсе, залитом естественным светом. Перед полетом пассажиры смогут провести время в различных ресторанах и магазинах, расположенных в терминале, или в одном из пяти новых залов ожидания для пассажиров премиум-классов.

Пассажиры смогут попасть в новое вспомогательное здание после прохождения процедур регистрации, паспортного контроля и проверки ручной клади в Терминале 2. После этого автоматические подземные поезда-шаттлы менее чем за минуту доставят пассажиров в залы терминала-спутника.

На территории в 7 тысяч квадратных метров терминала располагаются 15 зон с магазинами, семь ресторанов и кафе и три зоны беспошлинной торговли. Архитектурные решения терминала, предлагаемые товары, широкий выбор локальных продуктов и напитков отражают баварский образ жизни и уникальный характер Мюнхена.

Самые требовательные путешественники найдут в терминале-спутнике все необходимое, в том числе тихие зоны с креслами для отдыха, игровые зоны для детей, пеленальные столики в мужских и женских туалетах, душевые. Путешественникам будет предоставлен доступ к бесплатной сети Wi-Fi аэропорта, а свои электронные устройства они смогут зарядить как от розеток, так и портов USB в зонах ожидания.


Источник: http://www.lufthansa.com/online/portal/lh/ua/homepage

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото

Блок на странице статьи для тега "аэпрорты"