Найти, сравнить и купить авиабилет

Внуково встретил Благодатный огонь из Иерусалима

В канун Пасхи традиционно сотни верующих встретили Благодатный огонь в аэропорту Внуково. Впервые встреча святыни прошла в терминале А. Благодатный огонь был доставлен в Москву специальным рейсом из Храма Воскресения Христова в Иерусалиме делегацией Фонда Андрея Первозванного.

Мероприятие возглавили председатель попечительского совета Фонда Владимир Якунин и представитель РПЦ епископ Бронницкий, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Парамон. В состав делегации Фонда Андрея Первозванного входят общественные и государственные деятели, священнослужители и медицинские работники, журналисты и бизнесмены, в общей сложности около 100 человек.

За несколько часов до прибытия рейса в международном терминале А аэропорта Внуково собрались представители епархий Русской Православной Церкви, а также все желающие прикоснуться к святыне. Получить Благодатный огонь со Святой земли смогли и пассажиры, оказавшиеся в момент встречи делегации из Иерусалима в зале прилета терминала А.

В зале прилета аэропорта Внуково от Благодатного огня были зажжены лампады, которые затем специальным кортежем отправили в храм Христа Спасителя к началу Пасхального Патриаршего Богослужения и передали Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу. Представители различных епархий также развозят Благодатный огонь в храмы Москвы, Московской области и других регионов России. В год 1000-летия русского присутствия на Афоне представители Фонда Андрея Первозванного также доставят Благодатный огонь на Святую гору Афон.

Внуковцы поняли свою ответственность перед миллионами верующих и сделали все возможное, чтобы Благодатный огонь прибыл в храм Христа Спасителя и был передан Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу к Пасхальному богослужению.

Коллектив аэропорта поздравляет всех православных христиан с праздником Великой Пасхи и благодарит Фонд Андрея Первозванного за оказанную честь!

Источник: http://www.vnukovo.ru/

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото

Блок на странице статьи для тега "аэпрорты"