Найти, сравнить и купить авиабилет

Вылет через VIP зал в Салониках

Планируя поездку на отдых первый раз с 7 - ми месячным ребенком, решил позаботиться о вылете из Греции заблаговременно. По совету друзей, заказал (в Москве)  себе вип зал на вылет в аэропорту Салоники на 05.10.11 .г.  
И нисколько об этом  не пожалел, а именно потому что, за день до вылета нам в отеле объявили что рейс задерживается на сутки, из за забастовки сотрудников аэропорта в Салониках. Хорошо что сообщили заранее и отель нам разрешил еще остаться в номере. Трансфер в аэропорт нас привез за 3 часа. Время вылета стояло в 01..40 ночи.

Vip аэропорт в любой стране мира, заказ услуги на сайте aviacenterservice.ru

По причине обещания дальнейших забастовок в аэропорту, многие авиакомпании начали вывозить своих пассажиров в образовавшиеся окно, ночью.
Зайдя в аэропорт, мы все это наглядно увидели. Огромные очереди на все стойки регистрации. У аэрофлота, которым мы вылетали, был самолет ил-96-300, можете себе представить (от 230 - 300 посадочных мест.) какая была очередь.





Встретивший нас представитель вип зала в здании аэропорта, помог нам донести ручную кладь до вип зала. Багаж мы оставили пряма у входа, он сказал что они его сдадут на регистрацию, предварительно запакуют в багажную пленку. (упаковка оказалась бесплатно)

Вип зал поразил своим спокойствием и тишиной, по сравнению с шумом и суетой, которая творилась в общем зале. Ребенок у нас спал в этот момент.

В вип зале предложили напитки на выбор, мы заказали чай. К чаю принесли миндальные печенья, очень свежие. Вот мое было удивление, что это входит в стоимость вип зала.





Представитель который нас встречал, забрал наши паспорта и через десять минут принес уже посадочные талоны и бирки на багаж.

На наш рейс в вип зале было кроме нас, еще 2 пассажира. Когда объявили посадку, то к каждому пассажиру, был прикреплен отдельный сопровождающий, который нас провел без очереди на паспортный контроль, без очереди через пункт таможенного контроля. В Салониках нет телескопических рукавов, все самолеты стоят на взлетном поле. Когда мы зашли в транзитную зону на посадку, то увидели огромный хвост из пассажиров все авиакомпаний, которые должны были вылетать в это время. Наш представитель волшебным образом, провел и здесь без очереди. Мне несущему две сумки, рюкзак и  коляску, это было особенно приятно. Далее нас посадили в отдельный микроавтобус и отвезли к трапу самолета. Поднявшись на трап самолета, я увидел подъехавшие автобусы и нетерпение пассажиров выпрыгнуть из них)    

Еще фото вип зала




 

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото

Гость
18 марта 2013 11:41
-0 +0 Оценить комментарий:
В этом году тоже хочу с женой и ребенком вылетать через этот зал. Подскажите, пожалуйста, а как забронировать этот зал? Как купить туда билетик? И куда подходить? Заранее спасибо!
Добавить отзыв
Гость
12 октября 2011 13:18
-0 +0 Оценить комментарий:
и сколько, интересно, стоит эта сказка??
Добавить отзыв
Гость
12 октября 2011 15:07
-0 +0 Оценить комментарий:
150 евро на одного взрослого человека за вылет. Дети до 2-х лет бесплатно, с 2 до 12 лет 50%. Такую стоимость заплатил я.
Добавить отзыв
Гость
11 октября 2011 21:46
-0 +0 Оценить комментарий:
Ааа.Просто я знаю страну такую - Македонию.И подумал, что вы спутали Грецию с Македонией.Сорри :)))
Добавить отзыв
Гость
11 октября 2011 19:54
-0 +0 Оценить комментарий:
Македония — самая крупная область Греции, расположенная на севере страны.Больше того,главный город Македонии — Салоники. Не напутали )Изучайте географию)
Добавить отзыв
Гость
11 октября 2011 19:40
-0 +0 Оценить комментарий:
Минуточку, а разве Салоники находятся в Македонии? Вы ничего не напутали??
Добавить отзыв
Гость
12 октября 2011 13:13
-0 +0 Оценить комментарий:
Город Салоники находится в Греции. А Греция делится на области и одна из них (самая крупная)-это Македония. Не стоит путать отдельную страну Македонию и область в Греции имеющую такое же название))
Добавить отзыв