Найти, сравнить и купить авиабилет

Аэропорт «Емельяново»: переход на летнее расписание

Аэропорт «Емельяново»: переход на летнее расписание

ООО "Аэропорт Емельяново", 9 апреля 2012 года

Международный аэропорт «Емельяново» с 25 марта перешел на летнее расписание полетов. Традиционно, летний сезон связан с увеличением количества рейсов на действующих направлениях, а также открытием новых направлений.
 
На внутренних воздушных линиях открываются рейсы на Анапу – популярный российский курорт традиционно пользуется большим спросом среди сибиряков. С 1 июня а/к «NordStar» планирует выполнять рейсы в Анапу трижды в неделю; а с 17 июня – и а/к «Якутия», с частотой 1 раз в неделю.
 
В связи с сезонным спросом увеличивается количество выполняемых регулярных рейсов по другим южным направлениям: Краснодар – в 6 раз (а/к «Якутия» и а/к «NordStar»), Сочи – в 6 раз ( а/к «NordStar»), Ростов-на-Дону – в 3 раза ( а/к «Руслайн», а/к «NordStar»), Минеральные воды – 1,5 раза (а/к «NordStar»).

На московском направлении появился новый авиаперевозчик: а/к «Ямал» заявила на лето программу ежедневных рейсов (кроме воскресенья), начиная с 27 апреля.
 
На международных воздушных линиях продолжатся открытые в зиму программы по направлениям: Нья Чанг (Вьетнам ) – а/к «Северный Ветер»( 1 раз в 2 недели) и а/к «Оренбургские авиалинии»(1 раз в 2 недели), Денпасар (Бали) – а/к «Северный Ветер»( 1 раз в 2 недели). По-прежнему доступным в течение всего года остается Таиланд: Пхукет ( а/к «Северный Ветер») и Бангкок ( а/к «Северный Ветер», «ТРАНСАЭРО», «ЮтЭйр», «Сибирь»). В тайскую столицу возобновляет рейсы и а/к «I fly»; кроме Бангкока, в ее летней программе – Ираклион и Анталья. Кроме того, с началом сезона ожидается оживление на египетских направлениях: рейсы в Хургаду ( 1 раз в неделю)  и Шарм-эль-Шейх ( 1 раз в 2 недели) в течение всего года выполняет а/к «Северный Ветер».  Также, вплоть до 17 мая, в расписании сохраняются еженедельные вылеты в Дубаи (ОАЭ), а/к «ТРАНСАЭРО». Но с июня по сентябрь это направление будет закрыто в связи с наступлением сезонной жары в арабской стране, и, как следствие, падением спроса среди туристов.
 
С начала лета из аэропорта «Емельяново» открываются направления, ставшие очень популярными среди красноярцев в прошлом сезоне: Барселона (Испания) -  а/ к  «ТРАНСАЭРО» с 1 июня, 1 раз в 2 недели; а/к «Северный Ветер» с 31 мая, 1 раз в 2 недели; Ираклион (Греция) – а/к «I fly» с 30 мая, 1 раз в 2 недели; а/к «Северный Ветер» с 27 мая, 1 раз в 2 недели; Ларнака (Кипр) – а/к «Северный Ветер» с 27 мая, 1 раз в 2 недели; а/к «ТРАНСАЭРО»  с 31 мая, 1 раз в 20 дней.
 
Лидером летнего сезона на международных чартерных рейсах остается солнечная Анталья. С 28 апреля к берегам турецким красноярских туристов будут доставлять а/к «Северный Ветер», «ЮтЭйр» и «I fly», каждая с частотой до трех раз в неделю.
 
Впервые из красноярского аэропорта а/к «ТРАНСАЭРО»  планирует выполнение прямых рейсов в Хошимин (Вьетнам), с 31 мая, 1 раз в 10 дней. Еще одна новинка сезона «Лето2012» - Монастир (Тунис); с 22 мая рейсы планирует выполнять а/к «Северный Ветер», 1 раз в 12 дней.
 
Всего в летнем сезоне через аэропорт «Емельяново» планируется осуществлять рейсы по 61 направлению: из них 36 – внутрироссийские, и 25 – международные.

Летнее расписание будет действовать до 27 октября 2012.


Источник: avia.ru

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото