Найти, сравнить и купить авиабилет

Новые правила Аэрофлота разрешат использование гаджетов на борту

Авиакомпания "Аэрофлот - российские авиалинии" упростила правила использования электронных устройств на борту воздушного судна: теперь их можно оставлять включёнными на протяжении всего полёта, достаточно лишь перевести гаджет в автономный режим работы (авиарежим) или отключить сотовую связь.

Согласно новым правилам, размещённым на сайте перевозчика, на всех этапах полёта, включая взлёт и посадку, на борту воздушного судна можно использовать электронные часы, фотоаппараты, видеокамеры, портативные диктофоны и другие электронные приборы, у которых нет функции обмена данными (GSM, Wi-Fi, Bluetooth), а также слуховые аппараты, кардиостимуляторы и прочее портативное/переносное оборудование, необходимое в медицинских целях (по согласованию с перевозчиком на этапе бронирования авиабилета).

В том случае, если электронное устройство (музыкальный плеер, игровая приставка фотоаппарат) имеет функцию обмена данными, его можно использовать только при условии отключения этих функций. Мобильные телефоны, смартфоны, планшеты, электронные книги и игры, цифровые аудио/видеоплееры и другие электронные устройства с функцией обмена данными теперь разрешается использовать на всех этапах полёта в автономном режиме с выключенной функцией Wi-Fi / Bluetooth.

При этом ноутбуками и нетбуками с выключенной функцией Wi-Fi / Bluetooth можно пользоваться только на этапах посадки пассажиров на борт и в крейсерском полёте. В правилах использования также есть исключения для ноутбуков, нетбуков и других электронных устройств большого размера и весом более 1 кг. Эти устройства должны быть выключены и размещены в ручной клади на время руления, взлёта, набора высоты, а также на этапе снижения и посадки.

В том случае, если гаджет издаёт звуковые сигналы, необходимо использовать проводные наушники. Пользоваться беспроводными наушниками Bluetooth перевозчик запрещает. Кроме того, нельзя использовать мобильные телефоны, смартфоны и планшеты, у которых отсутствует возможность переключения в авиарежим, а также пейджеры, приёмо-передающие устройства, использующие радиосвязь, в том числе спутниковые телефоны, радиоприемники, радиопередатчики, переносные рации, портативные телевизоры, любительские радиоприемники, портативные приёмо-передающие радиостанции, устройства/игрушки с дистанционным управлением и беспроводные микрофоны.

На борту воздушного судна также запрещается использование мобильных телефонов, смартфонов и планшетов, у которых не предусмотрена функция переключения в авиарежим. На воздушных судах, на которых предлагается услуга связи GSM/Wi-Fi, указанные электронные устройства разрешено использовать только при выключенном табло "Выключить телефоны".

Источник: http://www.aeroflot.com/ru-ru

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото