Найти, сравнить и купить авиабилет

К Евро-2012 в Украине запустят три новых терминала

В ближайшее время будут открыты новые терминалы сразу в трех крупнейших украинских городах: Львове, Донецке и Киеве. Уже 12 апреля первые лица UEFA и представители власти торжественно откроют терминал в аэропорту «Львов».

В киевском аэропорту «Борисполь» в мае начнет работать пассажирский терминал D. Его начали строить в 2008 году совместно с турецкой компанией, кредит на проведение работ в размере 180 млн долларов выделил банк JBIC. На данный момент в распоряжении аэропорта «Борисполь» находятся две взлетно-посадочные полосы и четыре пассажирских терминала, которые располагаются на площади в 1000 га.

По словам вице-премьер-министра Украины Бориса Колесникова, все обязательства перед UEFA по подготовке аэропортов и стадионов к Euro–2012 выполнены. Специально к чемпионату построены 1,5 тысячи километров дорог, соединяющих города, в которых пройдут игры Евро–2012.

Напомним, что Украина совместно с Польшей проводит финальную часть футбольного турнира, который начнется 8 июня и завершится 1 июля. В Украине участников чемпионата и болельщиков примут четыре международных аэропорта.


x

Оставьте отзыв:

Добавить фото

Блок на странице статьи для тега "аэпрорты"