Найти, сравнить и купить авиабилет

Визу в Индию можно будет оформить прямо в аэропорту

С октября 2012 года россияне получат возможность оформлять визу в Индию по прибытии в страну, то есть сразу в аэропорту. Об этом заявил представитель консульского отдела посольства России в Индии Михаил Воробьев.

Как стало известно, на данном этапе в Министерстве иностранных дел Индии завершается процедура, результатом которой станет включение России в список стран, чьи граждане могут оформлять визу для въезда в страну сразу по прибытии. По прогнозам г-на Воробьева новые правила начнут действовать к началу зимнего сезона 2012–2013 гг.

В первое время, по его словам, визу можно будет получить только в аэропортах четырех крупнейших городов страны — Дели, Ченнаи, Калькутты и Мамбаи. В дальнейшем список увеличится до 20-ти пунктов назначения.

Напомним, что в начале текущего года местные власти сообщили о намерении расширить список стран, чьи граждане могут получать визы по прибытии в Индию, до 13-ти. Кроме россиян, такую возможность получат жители Украины, Казахстана, Германии, Франции, Швеции и ряда других государств.


x

Оставьте отзыв:

Добавить фото

Блок на странице статьи для тега "аэпрорты"