Найти, сравнить и купить авиабилет

Новые залы для пассажиров международных рейсов

27.04.2012
26 апреля в Омском аэропорту состоялась презентация весенне-летнего расписания движения воздушных судов, были открыты новые залы вылета для пассажиров международных рейсов.
При составлении весенне-летнего расписания уже планировалось сокращенное время обслуживания международных рейсов. С 16 июня компанией S7 начинают выполняться регулярные рейсы в Пекин с частотой 2 раза в неделю. Кроме того, «ИрАэро» с 30 марта начала выполнять регулярные рейсы в Баку с частотой один раз в неделю, авиакомпания «Трансаэро» будет выполнять чартерные рейсы на Пафос (Кипр).
Международное направление представлено регулярными рейсами в Германию (Дюссельдорф, Ганновер), которые будут выполняться компаниями «Оренбургские авиалинии» и «Якутия». Большая чартерная программа запланирована на традиционные международные курорты: Анталья, Монастир, Ираклион, Шарм-эль-Шейх. Также ведутся переговоры об открытии рейсов в Стамбул, Ереван, Бишкек, Душанбе.
В рамках весенне-летнего расписания предусмотрен рост количества обслуженных воздушных судов на 549 рейсов (20%) относительно лета 2011 года. По итогам 2012 года ожидается, что пассажиропоток в аэропорту Омск (Центральный) превысит 800 тыс. человек.
С началом весенне-летнего сезона пассажиры, отправляющиеся за границу, будут проходить процедуру регистрации на рейс в отдельном помещении, расположенном в правом крыле здания аэровокзала внутренних воздушных линий. Открытие новых пассажирских залов вылета международных рейсов позволит в два раза сократить время обработки рейсов и стоянки воздушных судов, обеспечит увеличение числа международных рейсов.
  
  
  



Источник: http://www.aeroomsk.ru/main.php?id=1&nid;=51

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото