Найти, сравнить и купить авиабилет

В аэропорт Сочи налегке

В аэропорт Сочи налегке

ООО "Базэл Аэро", 15 мая 2012 года

В Сочи пассажиры авиакомпаний могут регистрироваться на рейсы и сдавать багаж вне аэропорта. Данная услуга начала действовать с 15 мая в отеле «Grand Hotel & Spa Rodina».
 
Вся процедура занимает несколько минут, включая доставку багажа из номера отеля и погрузку его в автомобиль. Регистрация проходит прямо у стойки ресепшн. Рядом на специальных весах взвешивают багаж, который затем  увозят в аэропорт на специальном автомобиле. Пассажир следует из отеля налегке сразу в зону предполетного досмотра.
 
Подобной услуги удаленной регистрации на самолет, которая бы действовала на постоянной основе, пока нет ни в одном из городов России. Инициатива принадлежит руководству компании «Базэл Аэро», управляющей аэропортами Краснодарского края. Впервые регистрацию вне терминала компания «Базэл Аэро» отработала в одном из отелей Геленджика в 2010 году, а так же во время тестовых соревнований в Красной поляне. В начале февраля этого года в  отелях «Парк Инн» и «Тюлип Инн» прошли оформление на рейсы около 300  пассажиров. Это позволило участникам соревнований прибыть в аэропорт без багажа и быстро пройти на посадку.
 
Пока в Сочи система удаленной регистрации начала действовать только в «Grand Hotel & Spa Rodina». Новая услуга уже получила название «Super-VIP» и будет осуществляться постоянно, по желанию гостей отеля. В будущем компания «Базэл Аэро» планирует ввести удаленную регистрацию еще в нескольких гостиницах Сочи, Краснодара, Анапы и Геленджика.  Это позволит избежать перегрузки терминалов во время массовых событий и повысить комфорт пассажиров авиакомпаний.


Для информации: Компания "БазЭл Аэро" основана в 2007 году, входит в группу "Базовый Элемент", является управляющей компанией аэропортов в Краснодаре, Сочи, Геленджике, Анапе и Ейске. Это самая крупная и быстрорастущая группа в Российской Федерации. Пассажиропоток по итогам 2011 года составил 5 млн. 358 тыс. чел.

Источник: avia.ru

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото