Найти, сравнить и купить авиабилет

Иркутский аэропорт – один из лучших в СНГ

ОАО «Международный Аэропорт Иркутск» был признан победителем конкурса «Лучший аэропорт стран СНГ» в номинации «Динамично развивающийся аэропорт» по итогам работы в 2011 году.

Организатором конкурса является международная негосударственная некоммерческая Ассоциация «Аэропорт» Гражданской авиации, включающая в себя 218 участников из 21 государства.

В 2011 году в Иркутском аэропорту была завершена вторая очередь реконструкции аэровокзала внутренних воздушных линий и открыт бизнес-терминал, проведена первая очередь реконструкции взлетно-посадочной полосы.

Пассажиропоток ОАО «Международный Аэропорт Иркутск» в прошлом году возрос на 17% по отношению к 2010-му, причем рост на международных направлениях составил 63%. Увеличение объемов перевозок связано с расширением маршрутной сети. В 2011 году были возобновлены рейсы из «Международного Аэропорта Иркутск» в Петропавловск- Камчатский, Томск, а так же Омск, Ростов-на-Дону и Челябинск. Открыты рейсы в Мюнхен, Барселону, Ираклион  и Утапао.

Всего из «Международного Аэропорта Иркутск» в прошлом году выполнялись полеты по 57 направлениям, из них по 18 международным

Источник: http://iktport.ru/20120605710/novosti/one-of-the-best-in-sng.html

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото