Найти, сравнить и купить авиабилет

Новое бортовое меню от «звездного» повара Air France

Шеф-повар известного в Париже ресторана Grand Vefour г-н Ги Мартен подписал контракт с французской авиакомпанией Air France. Теперь пассажиры этого перевозчика смогут насладиться творениями высокой кухни прямо на борту.

Основой сотрудничества станет включение «звездных» блюд в меню пассажиров, купивших билеты бизнес-класса на дальние рейсы, вылет которых состоится из парижского аэропорта имени Шарля де Голля. Проект рассчитан на восемь месяцев.
По сообщению пресс-службы авиакомпании, в меню будут включены тушеные креветки с кокосовым соусом, кабачковой икрой и конкильони, орекьетте с рукколой, кальмарами и кардамоном в томатном соусе, тушеный цыпленок с апельсином, «жемчужным» луком, цикорием и перцем, а также утиная грудка с манго и фенхелем. Меню будут обновлять раз в две недели.
Изюминкой этого события стал тот факт, что Ги Мартен — очень востребованный повар. Он является обладателем престижной звезды Michelin, поэтому присутствие его имени в списке услуг авиакомпании является хорошей рекламой. С другой стороны, Ги Мартен сможет поднять свой и без того высокий рейтинг. Например, в течение полета пассажиры смогут смотреть телепрограмму Epicerie Fine, где он выступает в качестве ведущего.
x

Оставьте отзыв:

Добавить фото