Найти, сравнить и купить авиабилет

Новые технологии в аэропорту Борисполь

В киевском аэропорту Борисполь установлена новейшая система, обрабатывающая информацию о прибывающих пассажирах. Подразделения IT-технологий, разработавшие и внедрившие инновационную технологию, позаботились о том, чтобы работники Борисполя получали необходимые данные сразу после окончания регистрации в аэропортах вылета.

Оксана Ожигова, пресс-секретарь бориспольского аэропорта, рассказала представителям СМИ о новой международной системе. По ее словам, сведения о пассажирах, направляющихся в Украину, поступают в распоряжение службы безопасности аэропорта за полчаса до вылета самолета. Поэтому к моменту прибытия пассажиров на пограничные пункты пропуска, их данные уже проверены правоохранительными органами. Так что теперь прохождение паспортного контроля заметно ускорилось, а меры безопасности - повысились.
Вся информация, предназначенная для Украины и отправленная из всех стран мира на центральный сервер, аккумулируется в бориспольском информационном центре.

Борисполь уже распределяет нужные данные по аэропортам Донецка, Львова, Харькова, Одессы и Симферополя, так что формальная процедура проверки стала короче по всей Украине.

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото

Блок на странице статьи для тега "аэпрорты"