Найти, сравнить и купить авиабилет

Аэропорт «Киев» получит бизнес-терминал

Аэропорт «Киев», обслуживающий международные авиалинии, в скором времени получил терминал, рассчитанный на обслуживание бизнес-авиации.

Данный класс включает частные самолеты, не принадлежащие каким-либо авиаперевозчикам. Терминал войдет в систему Fixed-base operator (FBO), специализирующуюся на бизнес-сегменте в авиации, а инвестиции в строительство составят около 50 млн гривен (6,2 млн долларов).
Новый терминал строится всего в 300 метрах от терминала А. Он будет занимать два этажа, общая площадь которых составит 2904 м². Сегодня строители уже завершают подготовку нулевого цикла, а в апреле начнут возводить железобетонный каркас. Открытие готового комплекса планируется на октябрь 2013 года. Объем грузопотока составит 100 авиапассажиров в час или 50 пассажиров за один рейс.
На первом этаже могут рассчитывать на обслуживание прибывающие как международными, так и внутренними рейсами. Здесь будут находиться зал ожидания, кафе, магазины, комнаты отдыха и специальное помещение, отведенное для курения. Для людей с ограниченными возможностями будут предусмотрены все необходимые условия.
Второй этаж отведен для отдыха экипажа, конференц-залов, офисов, переговорных комнат и нескольких гостиничных номеров. Здесь также разместят брифинг-залы для обслуживания пилотов рейсов, которые смогут получить информацию о маршруте, метеообстановке и проконсультироваться со специалистами.
x

Оставьте отзыв:

Добавить фото

Блок на странице статьи для тега "аэпрорты"