Найти, сравнить и купить авиабилет

Wizzair готов открыть второй аэропорт на Украине, но не летает в Россию

Восточноевропейский лоукостер Wizzair планирует создать вторую украинскую базу в Донецке и открыть ряд европейских маршрутов с вылетом из местного аэропорта. По предварительным расчетам специалистов такое решение порадует не только местных жителей, но и российских путешественников, вылетающих с юга страны.

К существующим маршрутам из донецкого аэропорта в Дортмунд и Кутаиси низкобюджетный перевозчик добавит Лондон с приземлением в Luton, Рим, Бергамо и Мемминген (Германия). Продажу билетов начнут на сайте перевозчика в ближайшие дни, но функционировать рейсы будут с первых чисел октября.
Стремление Wizzair Ukraine установить регулярное сообщение с Россией пока не имеет положительных результатов. Назначение на выполнение данных маршрутов от Украины и Венгрии уже получены, однако российские власти продолжают сопротивляться вхождению лоукостера на рынок.
Напомним, что главную проблему представляют завышенные требования по входным барьерам для магистральных перевозчиков. Требование начинать работу с минимальным парком из 8 машин практически невыполнимо и блокирует выход на рынок новых участников. Таким образом, российское небо остается в руках гигантов вроде «Аэрофлота».
x

Оставьте отзыв:

Добавить фото