Найти, сравнить и купить авиабилет

Российские перевозчики экономят на питании

На сайте Минэкономразвития на днях появился проект приказа от Минтранса, который позволит российским авиаперевозчикам отказаться от бесплатного питания на борту. Еду и горячие напитки предлагают включить в перечень  платных, дополнительных услуг в категории повышенной комфортности.

До сих пор на борту лайнеров предлагалось традиционное бесплатное меню, стоимость которого автоматически включалась в установленные тарифы на билеты. Проект преследует цель удешевить таким способом услуги перевозчиков и создать конкуренцию иностранным лоукостерам.
Подобные предложения уже выдвигались относительно невозвратных билетов, отказа от привычного бесплатного места для багажа или приема на работу иностранного летного персонала. Данные меры дадут возможность без убытков для авиакомпаний снизить тарифы и сформировать собственные низкобюджетные линии.

Вопрос приобретает определенную актуальность с уверенным приходом на отечественный рынок нескольких европейских лоукостеров, в частности венгерского Wizzair. Поглядывая на востребованность среди населения дешевых билетов, Аэрофлот всерьез рассматривает идею собственного низкобюджетного филиала.
x

Оставьте отзыв:

Добавить фото