Найти, сравнить и купить авиабилет

Путешествовать по-новому: лететь 14 часов на Самолете Мечты!

Чтобы по-настоящему насладиться перелетом нужно отправиться куда-нибудь очень далеко! Я однозначно утверждаю, что 12-14 часов в небе - это оптимальное время. Успеваешь неспешно поужинать и позавтракать, потестировать систему развлечений, побродить по салону, пообщаться с стюардессами и отлично полноценно ВЫСПАТЬСЯ в течении 8-9 часов, прилетев свежим и бодрым на край света. Красота!

14 часов из Мадрида в Сантьяго - это был мой самый продолжительный полёт. И это был мой первый полет на Боинге-787 "Дримлайнер"! Каждый перелет - это же не просто логистическая цепочка из точки А в точку Б, это уже начало приключений, поэтому выбор рейса, самолета, места в салоне - одна из самых важных составляющих для меня.

Это прекрасный пример, как самому можно почувствовать инновации. Существенно тише в салоне, цветовые схемы освещения SkyInterior создают отличную атмосферу, их очень меняют в зависимости от фазы полёта. Это способствует максимальной релаксации. Электронное затемнение окон иллюминаторов с одной стороны создает равномерную освещенность, но во время полета фотографы больше ничего не смогут снять, потому что степень затемнения контролируется централизованно. А еще микроклимат в салоне, в Дримлайнере влажность воздуха выше чем на борту дальнемагистральные лайнеров предыдущих поколений, я почувствовал на себе, что длительный перелет переноситься действительно легче!

Чилийская авиакомпания LAN стала первым оператором Боинге-787 в Америках, причем не только Южной, а и в Северной Америке в т.ч.
LAN входит в авиационный альянс oneworld. На борту очень вкусно кормят и, главное, угощают мороженым! А всем компаниям, предлагающим мороженое, я прощаю любые мелкие недостатки, даже то, что я не сидел у окна в этот раз и не мог выбрать место заранее.

Но, главное, это конечно чилийский Совиньон Блан на борту! Ведь ощутить на кончике языка отличное вино, потягивать его неспешными небольшими глотками, созерцая проплывающие облака за окном - это бесценно!

Конечно же перелет начинается с аэропорта. Я впервые попал в аэропорт Мадрида, это абсолютно потрясающий аэропорт!

Этот аэропорт, абсолютно однозначно, вышел на первое место в моем топе среди европейских аэропортов, а по красоте новый терминал в Мадриде - это наверное лучшее, что я видел на данный момент. О нем будет отдельный репортаж с фотографиями.



Что нужно, чтобы удивить пассажира, который поднимается на борт? Огромный холл вместо узких проходов. Это первый wow-эффект, который ощущаешь, попав на борт современных дальнемагистральных лайнеров.


Интерьер салона называется Boeing SkyInterior. Тут очень много нюансов, за счет которых нам становится просторнее, удобнее и красивее на борту. Обратите внимание на багажные полки, особенно в среднем ряду - они очень просторные, откидываются вниз и убираются вверх, освобождая кучу места в салоне.

Полки открыты:

Полки закрыты. Очень просторно!

У меня был сложный маршрут с разными авиакомпаниями, выполняющими каждый сегмент, поэтому я не смог выбрать место онлайн, мне не смогли его забронировать по звонку в колл-центр, более того, я не смог выбрать его во время регистрации в начальном пункте. Пришлось довольствоваться тем, что давали в Мадриде на стойке регистрации. Рейс был полный, мест у окна не было вообще! Это ужасно.

Одеяло, подушка, наушники. Тут ничего особенного.

Но главный элемент салона SkyInterior - это, безусловно, динамическая подсветка салона! Я видел ее много раз на 737 и 777, но на Дримлайнере LAN она мне показалась абсолютно феерической!

Начало полета, между взлетом и ужином:


Во время сна было полностью темно.
Пробуждение - подсветка перед завтраком.

Обратите внимание - шторки иллюминаторв - электронные. Во время полета они управляются централизованно, вот на этом кадре за окном очень яркое рассветное солнце, бьющее "прямо в глаз". Благодаря электронным шторкам - освещение в салоне абсолютно равномерное с плавно изменяемыми цветовыми темами. Тут иллюминаторы затемнены на 80% примерно:


А это заключительная фаза полета - перед посадкой:

Тут централизованное управление затемнением отключается и его можно изменять в ручном режиме.
Вот примерная разница - 50% слева и полностью прозрачное окно справа:

LAN вкусно и сытно меня покормил. Обожаю самолетную еду!
Я не могу сказать, что было что-то особенное, но очень приятно и с чилийским совиньоном :)

Ужин:

Завтрак:

И мороженое! :)

Подлетая к Сантьяго, я пересел на служебные места в последних двух рядах, которые заблокированы для отдыха экипажа, чтобы поснимать Анды.


Композитное крыло в полете изгибается вверх, но особенно эффектно это смотрится со стороны.


В Дримлайнере огромные иллюминаторы! Это оооочень круто!

Аэропорт в Сантьяго:

Первый Дримлайнер в Америках:

Бизнес-класс выглядит примерно так:

Конечно же не мог не заглянуть в кабину :)




У LAN сейчас 10 Боингов модификации 787-8 и размещен заказ на 10 штук 787-9.

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото