Найти, сравнить и купить авиабилет

Ручной режим авиакомпании "Победа"

Больше всего недоразумений у пассажиров "Победы" возникает из-за правил провоза ручной клади. Критерии эти у авиакомпании вполне четкие, и их имеет смысл изучить еще на земле.

В Федеральных авиационных правилах указан подробный список предметов для бесплатной перевозки. В него входят дамская сумочка или портфель, папка для бумаг, зонтик, трость, букет цветов, верхняя одежда, костюм в портпледе, сотовый телефон, фотоаппарат, видеокамера, ноутбук, печатные издания для чтения, детское питание для ребенка во время полета, детская люлька при перевозке ребенка, а также костыли, носилки или кресло-коляска при перевозке пассажира с ограниченной подвижностью.

Естественно, если перевозить это все одновременно, никакого места в самолете не хватит. Чтобы избежать злоупотреблений, в "Победе" трактуют этот перечень как исчерпывающий. И если пластиковых пакетов в перечне нет, то нельзя взять пакет и бесплатно везти в нем ноутбук, фотоаппарат, газеты и зонтик. Придется выбирать, что брать на борт, и нести эти предметы в руках, в карманах или на шее.

Понятие портфеля и сумочки тоже нуждалось в определенной конкретизации. По правилам авиакомпании их габариты не должны превышать 75 см по сумме трех измерений. Под "дамской сумочкой" здесь понимается небольшая сумка, предназначенная для переноски косметики и мелких подручных предметов. Она может иметь плечевой ремешок или цепочку, а также ручки из кожи, текстиля, металла, пластика или бамбука.

"Портфель" тут определяют как узкую сумку прямоугольной формы, предназначенную для переноски документов (бумаг), книг, портативного компьютера, а также мелких предметов и имеющую соответствующие отделения во внутреннем пространстве. У портфеля тоже может быть ремешок через плечо. Но обычные плечевые сумки, так же как рюкзаки и пакеты, придется везти за дополнительную плату.

Лучше всего проверить параметры ручной клади заранее. Если заплатить за них при бронировании или через колл-центр, каждая единица багажа обойдется в 999 рублей. На стойке регистрации в аэропорту придется отдать уже 1,5 тысячи, а на борту — 2 тысячи.

Источник: http://www.pobeda.aero/ru/

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото