Найти, сравнить и купить авиабилет

В Женеве начались испытания робота для сдачи багажа

В аэропорту Женевы начались испытания полностью автономного, самостоятельно передвигающегося робота, способного принимать багаж. Аппарат, получивший имя Leo (в честь Леонардо да Винчи), создан компанией SITA.

Свободная машина встречает путешественников перед входом в терминал. Для начала работы с ней необходимо прикоснуться к специальному экрану, после чего робот откроет багажный отсек. Как уточняет разработчик, внутри могут поместиться два чемодана общей массой 32 кг. Бирку, которую робот распечатает, просканировав посадочный талон, пассажир должен самостоятельно наклеить на багаж. Затем Leo выведет на экран время отправления и номер выхода на посадку.

На этом взаимодействие пассажира и робота завершается: Leo отвозит груз в зону обработки багажа. Отмечается, что благодаря способности избегать столкновений он способен доехать до пункта назначения даже через толпу. По прибытии его багажный отсек открывает специально выделенный для этой задачи сотрудник.

После тестирования в аэропорту Женевы разработчики проанализируют, понравилась ли машина пассажирам и помогла ли она сэкономить время. В SITA рассчитывают, что испытания помогут лучше понять, как оптимизировать работу аэропортов с помощью новых технологий.


Источник: http://www.gva.ch/en/desktopdefault.aspx

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото

Блок на странице статьи для тега "аэпрорты"