Найти, сравнить и купить авиабилет

Московский аэропорт Домодедово: 50 лет – 50 ярких страниц истории

01.03.2012

7 апреля 2012 года Московский аэропорт Домодедово отметит 50-летие со дня своего рождения. За это время он превратился в крупнейшую по пассажиропотоку воздушную гавань России.

Лучше узнать полувековую историю аэропорта поможет конкурс «Московский аэропорт Домодедово: 50 лет – 50 ярких страниц истории». К участию в конкурсе приглашаются студенты и школьники – участники целевой программы Приток, которую аэропорт реализует совместно с ВУЗами, ССУЗами и школами.

Для этого студентам и школьникам необходимо внимательно изучить семейные архивы, заглянуть в библиотеки, найти в сети Интернет публикации, кино- и фотоматериалы (до 2004 года).

Найденные материалы необходимо оформить в соответствии с требованиями конкурса и до 25 марта 2012 года направить по адресу: 50@dme.ru. Прием конкурсных работ заканчивается в 18.00 московского времени.

Оценивать присланные материалы будет компетентное жюри, в состав которого вошли ректоры ВУЗов, известные блоггеры, журналисты, фотографы, сотрудники музея Московского аэропорта Домодедово и ветераны аэропорта.

Победителей конкурса ждут ценные призы:

  • За самые уникальные/редкие (ранние) материалы.
  • За самое большое количество материалов.
  • За самые интересные истории, связанные с аэропортом.

Подведение итогов конкурса состоится в апреле 2012 года.

Более подробную информацию о конкурсе «Московский аэропорт Домодедово: 50 лет – 50 ярких страниц истории» можно найти на сайте: http://www.domodedovo.ru/ru/main/news/50_let_Domodedovo/. Здесь же можно будет познакомиться с самыми интересными конкурсными работами.

Целевая программа Приток - разработана для привлечения молодых и перспективных специалистов, их обучения и дальнейшего трудоустройства на штатные должности Московского аэропорта Домодедово. Программа Приток действует в Московском аэропорту Домодедово 10 лет. Одно из главных ноу-хау этого проекта – участником программы Приток можно стать с 9/11 класса. Школьники ходят на подготовительные курсы в партнерские ВУЗы и ССУЗы. Студенты буквально с первого курса готовятся к работе в аэропорту.
Партнеры целевой программы Приток:

  • Московский государственный индустриальный университет (МГИУ),
  • Московская государственная юридическая академия имени О.Е. Кутафина (МГЮА),
  • Национальный исследовательския ядерный университет «МИФИ» (НИЯУ «МИФИ»),
  • Российский государственный гуманитарный университет (филиал в г. Домодедово) (РГГУ ФД),
  • Колледж Российского государственного гуманитарного университета. Филиал в г. Домодедово (Гуманитарный колледж РГГУ ФД),
  • Федеральное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Московский Технический Колледж» (ФГОУ СПО МТК),
  • Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования г. Москва, Политехнический колледж №31 (ГОУ СПО ПК №31),
  • Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Московской области, Видновский профессиональный колледж (ГОУ СПО МО ВПК).

Московский аэропорт Домодедово — крупнейший по пассажиропотоку аэропорт России. По итогам 2011 года аэропорт обслужил 25 701 610 человек, что позволило ему войти в группу крупнейших аэропортов Европы по классификации ACI. Московский аэропорт Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance, oneworld. С 2010 г. Московский аэропорт Домодедово возглавляет рейтинг лучших аэропортов Восточной Европы по качеству обслуживания, согласно ежегодному опросу независимой исследовательской компании Skytrax Research (Великобритания).

Источник: http://www.domodedovo.ru/ru/main/news/press_rel/?ID=3321

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото