Найти, сравнить и купить авиабилет

Как сделать перелет комфортным

После длительного перелета многие пассажиры чувствуют себя совершенно разбитыми и уставшими. Долгое пребывание в кресле, неспокойный сон и перепады давления не лучшим образом отражаются на самочувствии человека и его внешнем виде.

Существует несколько основных правил, следуя которым, вы сделаете свой перелет более комфортным.
1. 
В самолете мы длительное время пребываем в сидячем положении, и в первую очередь у нас отекают нижние конечности. Дело в том, что когда ноги согнуты в коленях, вены передавливаются, в результате чего кровь не может нормально циркулировать. Это может привести к серьезным последствиям.
Врачи рекомендуют во время полета время от времени разминать ноги, чтобы избежать отеков. Упражнения можно делать сидя:

·             
подвигайте стопами вправо-влево и вверх-вниз;
·             
поднимите сначала одну ногу, максимально разогнув ее в колене, затем проделайте то же самое с другой ногой;
·             
сделайте круговые вращения стопами.
2. 
Во время сна в самолете тело находится в непривычном для него состоянии. Как правило, голова склоняется, суставы растягиваются, сосуды, обеспечивающие кровоснабжение мозга, перекрываются. В шее возникает сильное перенапряжение, и после сна ее бывает очень сложно разогнуть. Настоящим спасением для пассажиров является специальная подушечка для сна, которая поддерживает голову в нормальном положении. Подложив ее под голову, вы почувствуете себя комфортно.
3. 
Сон на борту самолета, как правило, неглубокий, что не дает возможности полностью расслабиться. Вызвано это тем, что яркий свет блокирует выработку гормона, отвечающего за сон, — он вырабатывается только при отсутствии света. Чтобы обеспечить себе полноценный отдых в самолете, наденьте на глаза маску или повязку для сна.
4.
Определенный дискомфорт пассажирам доставляют перепады давления, что проявляется в закладывании ушей. Дело в том, что за нормальную регуляцию давления в ушах отвечает евстахиева труба — специальный канал, расположенный между ухом и носом. Она уравновешивает давление воздуха в среднем ухе с атмосферным давлением. На борту самолета евстахиева труба уменьшается в объеме, что приводит к временной потере слуха. Однако справиться с этим дискомфортным состоянием легко. Зажмите нос и с силой дуньте. После этой простой процедуры евстахиева труба раскроется, и слух восстановится.

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото